17.10.2014
Продажи, SEO продвижение, сайты от ПАМ!

Советы малому бизнесу




Для тех компаний, которые еще думают о продвижении, мы подготовили топ 5 вопросов-ответов, которые взяли из своей практики.

1. У нас даже нет сайта, не говорим уже о продвижении

Срочно создавайте сайт. Нет бюджета на дорогой сайт, сделайте сайт-визитку. Нет бюджета на сайт-визитку используйте бесплатные сервисы. Помните, если вас нет в интернете, вас нет в бизнесе.

2. Слышал, что продвижение сайта это дорого

Во первых, что значит дорого? Да, если вы хотите получать клиентов на 3-й, 5-й, день, необходимо будет хорошо профинансировать рекламную кампанию. Если нет необходимых бюджетов, начинайте работать по сайту в минимальном режиме. Даже в 10000 рублей можно получить весомый результат. Если вы не хотите закрываться завтра - срочно продвигайтесь. 

3. Короткими шагами к успеху

Помните, что даже если у вас сайт визитка, необходимо регулярно вносить изменения на сайт. Даже если он не приносит клиентов. Изменения лучше сказываются на его будущее продвижение.

4. Начать лучше сегодня - не оттягивайте

Один из наших клиентов, не продвигая сайт получил клиента. Клиент пришел из интернета. Стоит отметить, что мы рекомендовали нашему клиенту продвигаться год назад. Сейчас год упущен. Только после звонка с сайта, он заинтересовался продвижением со словами: "А мы хотим чтобы заказы были всегда"....

5. Связывайте, экспериментируйте

При наличии сайта, проводите акции и мероприятия, не забыв написать об этом на своей страничке. 

6. У вас все хорошо? Это пока....

Пока конкуренты не начнут перебивать ваши заказы. Опомнившись, что надо продвигать сайт, будет уже поздно. Помните - продвижение сайта это долгосрочное инвестирование.

7. Наш товар/услуги не востребованы в интернете

Глубокое заблуждение. Любой товар или услуга всегда востребованы в интернете. Более того, рост запросов постоянно растет.

8. У нас одна услуга, маленькая компания

Тем более надо продвигать и главное развивать сайт. Помните, что широкий ассортимент товаров или большой спектр услуг привлечет большее количество клиентов. 

9. У нас даже визиток нет

Срочно бегите и печатайте визитки. Не забудьте указать на визитке сайт и почту. 

10. У нас сайт продвигает директор

Замечательно. Как показывает практика, наибольшего эффекта можно достичь при отдельных сотрудниках. Но это дорого. Поэтому обращайтесь в специализированные компании. Ваш директор не будет показывать вам метрики, KPI, CTR а за продажи отвечать вам.


Подпишитесь на интересные статьи:
Программа лояльности
Наша компания предоставляет нашим клиентам программу лояльности. В зависимости от сумм, потраченных на продвижение вашего сайта, вам автоматически присваивается статус. Скидка предоставляется на разовые услуги (не абонентская плата). Статус отображается в личном кабинете.

Статусы:

Акции

Срок действия: до 30.12.21

Сайт в ПОДАРОК при заказе SEO продвижения!

Условия акции:

Выгоды предложения:

Создание сайта: Бесплатно
Запуск сайта: от 20 рабочих дней
Рост продаж: с 3 месяца работы
Стоимость продвижения: от 24.900 руб/мес.