15.11.2018
Продажи, SEO продвижение, сайты от ПАМ!

14 востребованных навыков для веб-дизайнеров в 2018




Вот на чем базируются лучшие 14 навыков веб-дизайнеров в 2018 году. Вы можете освоить и усовершенствовать ваши навыки, чтобы стать еще лучше.

С быстрым развитием интернета, веб-дизайнеры и веб-разработчики в последние годы стали более востребованы. Но вместе с этим, они столкнулись с жесткой конкуренцией, вследствие чего напрашивается вопрос о том, как же улучшить свои навыки и сохранить конкурентоспособность?

Очевидно, что веб-дизайнеры конкурируют с веб-разработчиками, у каждого из них есть четкие различия и свои обязанности в профессиональной деятельности. По мере развития технологии и перемен в разработки проектов, навыки дизайнеров впредь не ограничиваются простым дизайном, но и претендуют на звание "полноценного дизайнера".

Как же стать веб-дизайнером? Так какими навыками должен обладать веб-дизайнер? И как же стать высокооплачиваемым специалистом в этой области? Вы найдете ответы на все эти вопросы в данной статье. Mockplusсоставил список самых востребованных инструментов веб-дизайнеров в 2018 году. Надеемся, Вам это поможет в развитии и стремлении стать более профессиональным и высокооплачиваемым сотрудником.

Перед тем, как мы более подробнее изучим список навыков, давайте сначала определимся с обязанностями в компании, и какого рода инструментами и навыками необходимо обладать. Ниже представлен список должностных обязанностей веб-дизайнера:

Должностные обязанности веб-дизайнера Workable

Данное описание должностных обязанностей рассчитаны на размещение портфолио на онлайн-площадках или сайтах-вакансий. Вы легко сможете составить вакансию, и описать обязанности дизайнера и разработчика.

Обязанности Веб-дизайнера

Содержание:

  • Выполнение визуального оформления от разработки идеи до заключительной реализации проекта
  • Концептуализация оригинального дизайна сайтов, которые будут просты и удобны в использовании

Условия работы

Мы ищем талантливого веб-дизайнера, для создания оригинальных работ. Идеальный кандидат должен иметь прекрасный вкус и понимать современные тенденции в области веб-дизайна. Но также он должен обладать превосходными навыками в разработке интерфейса. Успешный кандидат сможет реализовать высокие требования, и интегрировать это в предмет искусства. Он может создать красивые, понятные и функциональные проекты.

Обязанности

  • Выполнение визуального оформления от разработки идеи до заключительной реализации проекта
  • Концептуализация оригинального дизайна сайтов, которые будут просты и удобны в использовании
  • Создание макетов, раскадровка, пользовательский поток данных и карты сайта, отладка связи с дизайном
  • Представить и обосновать основные принципы дизайн-проекта, а также основные результаты коллегам и заказчиками
  • Разработка и продвижение дизайн-проектов, основных принципов и стандартов

Требования

  • Опыт работы веб-дизайнера
  • Навык работы с графическим дизайном, портфолио
  • Большой опыт работы в создании макетов, раскадровок, пользовательских потоков, технологических процессов и карт сайта
  • Знание Photoshop,Illustrator, создание макетов и графического дизайна
  • Знание HTML,CSS, и JavaScriptдля быстрого моделирования
  • Опыт работы в разработке ПО в Agile/Scrum
  • Превосходные навыки визуального оформления, и удобствами пользования интерфейсом
  • Способность решать задачи креативно и эффективно
  • Быть в курсе последних трендов веб-дизайна, методик и технологий
  • Бакалавр/магистр в области человеко-машинного интерфейса, интерактивного дизайна или в области визуальных искусств
  • На основе вышеизложенных данных, мы получим общее представление о том, какой должен быть современный веб-дизайнер. Она несет в себе массу информации о том какими навыками и техническими инструментами должен обладать дизайнер при создании проекта.
  • Для того чтобы помочь адаптироваться новичками,Mockplusразделил навыки веб-дизайнера на три категории: профессиональные, технические и социальные навыки.
  • Профессиональные навыки веб-дизайнера

Рассмотрим вопросы, касающиеся профессиональных навыков, и необходимые знания веб-дизайнеров:

1. Средства проектирования

У каждого настоящего мастера всегда есть ряд инструментов. Как уже говорилось ранее, веб-дизайнер должен уметь работать с несколькими специализированными программами. Несмотря на то, что сейчас существуют масса возможностей для создания веб-сайтов в интернете, такие программы как Photoshop, Sketchи Mockplus- одни из лучших инструментов по обработки изображения, создания иконок и разработки прототипов. Ваша работа станет более эффективной, если Вы будете использовать необходимые инструменты в профессиональной деятельности.

PS(Photoshop): эффективная обработка изображения для графического и веб-дизайна.

AdobeIllustrator: известный как «AI», очень хорошая программа для обработки векторной графики, в основном используется для дизайна шрифтов, графического дизайна, дизайна упаковки, верстки книг/журналов и иллюстраций.

AdobeAfterEffects: известный как "AE", ПО для обработки графического видео разработанное Adobe. Вкратце, это функциональный вариант PS, которая в свою очередь очень мощный инструмент со сложным процессом работы.

Mockplus: эффективная интерактивная программа для создания макетов/шаблонов, для свободного скачивания (бесплатная).

2. Чувство стиля

Чувство стиля - это самое важное качество для веб-дизайнеров. Веб-дизайн это нечто большее, чем просто создание красивого веб-сайта. Вам необходимо иметь представление об элементах оформления таких как верстка, изображение, и основные концепции дизайна - разработка макетов, структура дизайна сайта и так далее.

3. UXдизайн

UXотвечает за то, какой опыт/впечатления получит пользователь. Для обеспечения хорошего UX, вам необходимо изучить свою аудиторию и применять карты сайта для того, чтобы создать страницы и контент. Это поможет Вам понять шаги пользователя во время посещения сайта. Благодаря повторному тестированию, возможно улучшить веб-дизайн сайта, и облегчить работу пользователю и таким образом увеличить преобразования.

4. Адаптивный дизайн

С распространением смартфонов, планшетов и других мобильных девайсов, все больше и больше людей используют небольшие экраны для просмотра и изучения информации на веб-страницах. Как веб-дизайнер, вы должны понимать принципы адаптивного веб-дизайна, чтобы страницы сайта можно было просматривать и на маленьких экранах.

5. Графический дизайн

Веб-дизайн отличается от графического дизайна. Если Вы веб-дизайнер с навыками графического дизайна, то Вы определенно будете востребованы.

6. Программа AdobeAnimate

Анимация оживит вашу унылую веб-страницу и сделает более интересной и привлекательной для пользователя. Особенно это актуально для сайтов брендовой одежды, машин, фильмов и тв-программ, здесь анимация является неотъемлемой частью. Зрительный эффект поможет создать особый стиль бренда и сделает его более узнаваемым.

Технические навыки веб-дизайнера

С быстрым развитием технологии веб-разработки, требования к веб-дизайнером становятся все выше и выше. Вдобавок к тому, что вы опытный дизайнер, знание языка разработки будет вашим преимуществом.

1. HTML

Некоторые люди и подумать не могли, что веб-дизайнеры должны уметь работать с HTML, но несмотря на то, что разработчик вы или нет, вы должны знать основы HTML/CSS. Благодаря этому Вы сможете легко читать, редактировать и решать проблемы. Однако, в зависимости от вашей работы как дизайнера/разработчика, уровень и объем который вы должны знать, может быть гораздо больше. В любом случае, вы должны знать, как коды контролируют и регулируют стиль и цвета. В конечном счете, такие знания всегда Вам пригодятся.

2. CSS

CSSи HTML- "партнеры" в разработке веб-сайтов, это главные составные части структуры и стиля веб-страницы. HTMLотвечает за структуру сайта, а CSSзанимается общим видом сайта. Например,CSSпозволяет менять цвета, шрифты, фоны.

3. JavaScript

Умея писать коды дизайна в HTMLи CSS, Вы можете стать еще более востребованным специалистом, научившись программировать на JavaScript. Если как веб-дизайнер, вы знаете JavaScript, вы сможете решать более масштабные задачи в вашей работе. К тому же, согласно обзору StackOverflow, JS- самый популярный язык программирования среди разработчиков.

4. Версия WebServerManagement

Большинство веб-дизайнеров полагают, что могут игнорировать сервер, но веб-сервер и проблемы с простоем неизбежны. Конечно, вы не должны быть экспертом по серверной части, но понимая принцип работы сервера и его основ, даст вам возможность решать рабочие вопросы гораздо быстрее.

Социальные навыки веб-дизайнера

Теперь, когда мы поговорили о профессиональных и технических навыках, давайте рассмотрим некоторые социальные навыки, которые помогут правильно организовать весь рабочий процесс.

1.Тайм-менеджмент

Не важно фрилансер Вы, или же работаете на компанию, навыки тайм-менеджмента очень важны. Оперативное обновление итерации проекта означает, что дизайн время от времени необходимо обновлять. Хороший веб-дизайнер должен уметь планировать свой график и выполнять все требования проекта.

2. Управление проектами

Управление проектом - это ключевой навык рабочего процесса в любой области, так что веб-дизайн не исключение. Обладая навыками управления проектом не только принесет Вам пользу, но также позволит Вам развиваться по карьерной лестнице.

3. SEO

SEO(Поисковая оптимизация) пригодится любому кто создает сайт. Веб-дизайнеры и веб-разработчики по крайне мере должны понимать основы SEO, что в свою очередь принесет вам свои плюсы.

Много факторов влияют на рейтинг сайта в поисковой системе, начиная от контента до скорости загрузки, функциональности и работы на мобильных девайсах. Все это очень важные факторы, которым необходимо уделить особое внимание при создании сайта. Как только вы узнаете SEO, вы сможете реализовать все эти факторы, и сделать ваш сайт более привлекательным и удобным для поисковых систем, и клиент легко сможет найти его.

4. Обслуживание клиентов

Конечно, обслуживание клиентов нельзя отнести к техническим навыкам, но превосходная работа с клиентами - одно из основных требований к веб-дизайнеру, это привлечет к Вам еще больше клиентов и позволит добиться лучших результатов. Даже самые лучшие из веб-дизайнеров/разработчиков могут потерпеть неудачу.

Вывод:

В данной статье описаны 14 востребованных навыков веб-дизайнера в 2018 году. Как Вы могли заметить, чтобы стать дизайнеров нет никаких скрытых тайн. Эти навыки откроют вам путь к необходимым знаниям. Никогда не переставайте учиться и совершенствоваться, пожалуй, это и есть та самая единственная и основная тайна, как стать по-настоящему лучшим веб-дизайнером.

Источник: https://www.mockplus.com/blog/post/web-designer-skill


Подпишитесь на интересные статьи:
Программа лояльности
Наша компания предоставляет нашим клиентам программу лояльности. В зависимости от сумм, потраченных на продвижение вашего сайта, вам автоматически присваивается статус. Скидка предоставляется на разовые услуги (не абонентская плата). Статус отображается в личном кабинете.

Статусы:

Акции

Срок действия: до 30.12.21

Сайт в ПОДАРОК при заказе SEO продвижения!

Условия акции:

Выгоды предложения:

Создание сайта: Бесплатно
Запуск сайта: от 20 рабочих дней
Рост продаж: с 3 месяца работы
Стоимость продвижения: от 24.900 руб/мес.