12.05.2022
Продажи, SEO продвижение, сайты от ПАМ!

Влияние сквозной аналитики на прибыль




Сквозная аналитика — это система исследований, объединяющая в себе все процессы мониторинга бизнеса. Это своего рода синтез таких инструментов, как:

  • веб-аналитика;
  • IP-телефония;
  • CRM;
  • 1С и так далее.

То, какие именно используются системы, зависит от специфики бизнеса и ее направленности. Сквозная аналитика позволяет проследить полный процесс связи с клиентом, в том числе денежные операции. Для удобной работы рекомендовано правильно настроить программу перед запуском. Также важно знать, как именно происходит процесс работы в системе.

Детали работы в системе

Чтобы сэкономить на использовании программы, в ней рекомендуется отключить все ненужные функции. Например, если компания не принимает онлайн-заявок или наоборот, не использует телефон для общения с клиентами, такие функции рекомендовано убрать (тогда за них нет необходимости платить).

Коллирекинг предназначен для отслеживания телефонных обращений. В большинстве случаев коллирекинг необходим. С его помощью получается отследить всю информацию по телефонным обращениям, в том числе статистику и связь учетных записей.

Результат подключения к системе:

  1. Детальная отчетность. Все специалисты видят полную статистику по своему отделу. Собранная информация исключает возможность упущения деталей.
  2. Полное доверие. Обмануть программу невозможно. Фальсификация результатов исключается, информация точна.
  3. Отслеживание рекламных каналов. Благодаря постоянному мониторингу виден полный путь клиента к заказу. Анализ действий посетителей поможет выбрать самые эффективные методы рекламы.
  4. Экономия времени. Получить сводный статистический отчет можно непосредственно в сервисе. Расчеты не придется делать самостоятельно.
  5. Увеличение продаж. Сквозная аналитика позволяет видеть текущие статусы клиентов. Это позволит подобрать для них оптимальные предложения.
  6. Ускорение планерок. Поскольку статистика видна сразу и вся, на подготовку к совещанию требуется меньше времени. Вся информация уже собрана.

Благодаря этой системе эффективность работы компании улучшается, что, несомненно, влияет в конечном счете на ее прибыль. Ниже представлена подборка трех сервисов, предоставляющих услуги сквозной аналитики

Сервисы сквозной аналитики

Выбор сервиса сквозной аналитики должен производиться в зависимости от потребностей компании. Вот пример нескольких сервисов:

  1. Roistat. Строит отчет по 66 параметрам. Предоставляет прогнозы. Показывает эффективные способы рекламы.
  2. Reportkey. Сервис с простой навигацией. Выставить требуемые настройки получится за 5 минут. Предоставлен вариант авторского оформления отчетов в фирменном стиле компании. Адаптивный дизайн позволяет работать с сервисом с любого устройства — ноутбука, планшета или телефона.
  3. SegmentStream. Сохраняет всю информацию на Google BigQuery и предоставляет ее только владельцу. Отсутствуют лимитные ограничения. Имеет собственное мобильное приложение для быстрой работы со смартфонов и планшетов.

Подобрав удобный сервис, получится упростить сбор и обработку всей информации. Увиденные результаты помогают правильно концентрировать усилия и подбирать подходящие способы рекламы. Таким образом сквозная аналитика увеличивает прибыль: при правильном использовании полученных отчетов сократятся траты и возрастет приток клиентов.

Использовать сервисы могут все компании, вне зависимости от количества одновременно реализуемых проектов. Некоторые сервисы предлагают более дешевые или дорогие пакеты услуг, в зависимости от объемов. Это позволит не тратиться излишне и контролировать бизнес-процессы.


Подпишитесь на интересные статьи:
Программа лояльности
Наша компания предоставляет нашим клиентам программу лояльности. В зависимости от сумм, потраченных на продвижение вашего сайта, вам автоматически присваивается статус. Скидка предоставляется на разовые услуги (не абонентская плата). Статус отображается в личном кабинете.

Статусы:

Акции

Срок действия: до 30.12.21

Сайт в ПОДАРОК при заказе SEO продвижения!

Условия акции:

Выгоды предложения:

Создание сайта: Бесплатно
Запуск сайта: от 20 рабочих дней
Рост продаж: с 3 месяца работы
Стоимость продвижения: от 24.900 руб/мес.