25.12.2018
Продажи, SEO продвижение, сайты от ПАМ!

Продвижение интернет магазина




Планируете открытие интернет магазина? Не понимаете откуда брать посетителей? Или хотите проконтролировать интернет агентство по продвижению сайтов… в любом случае, мы постарались собрать интересные материалы по продвижению интернет магазинов.
Сразу хотим сказать, что данная статья посвящена продвижению интернет магазина. Наш опыт позволяет гарантировать продажи с сайта, в случае выполнения всех наших рекомендаций.

Данная статья подойдет для

  • Владельцев бизнеса
  • Генеральных директоров
  • Маркетологов
  • Специалистов по рекламе

Какие бывают платформы интернет магазинов

Оптимальными платформами для продвижения товаров и услуг являются: Битрикс, UMI-CMS Эти платформы позволяют вносить необходимые изменения SEO специалисту, устанавливать дополнительные модули (например умный фильтр). Однако продвижение сайтов на бесплатных “движках” также возможно при условии наличия следующих данных и возможностей. Данные для успешного продвижения:

  • Доступ к файлам FTP
  • Доступ к панели администрирования
  • Доступ к домену и записям DNS

Возможности системы управления:

  • Изменение контента
  • Изменение шаблонов на сайте (Titile, description, meta теги)
  • Изменение кода на сайте (внутренняя часть)
  • Доработка модулей

Самыми сложными системами управления для продвижения сайтов являются конструкторы лендингов. Во-первых: сложность продвижения лендингов обуславливается не конкурентным продуктом, во вторых такие лендинги (лендинг на сложный товар) лучше рекламировать в контекстной рекламе.


SEO продвижение интернет-магазина

структура

Перед созданием структуры интернет-магазина/или при продвижении сайта очень важно правильно определить структуру сайта. Для того, чтобы понять в каком направлении двигаться необходимо выполнить два шага.

  1. Изучить сайты конкурентов
  2. Изучить спрос через сервис wordstat.yandex.ru

Конечно, структура сайта должна быть простой и удобной для пользователя. В случае большого количества разделов и подразделов пользователь может “потеряться” на сайте. Ищите золотую середину. В разделы необходимо вставить описание категорий (например: купить кровати, купить технику). Оптимизацию конечных товаров необходимо выполнять в карточке товара (брендовые запросы).

Важные мелочи (хлебные крошки, заголовки, контакты, города)

Для продвижения сайта очень важно, чтобы он был правильно разработан. Для этого необходимо учесть все тонкости сайтостроения. Имейте в виду, что правильная микроразметка ключевых параметров положительно влияет на продвижение сайта.

Фильтры

Вы наверное уже слышали про SEO фильтры? Если нет, бегом устанавливать к себе на сайт. SEO фильтры  - это фильтры, которые позволяют получать адреса сайта с определенными параметрами у товара. Например, при помощи такого фильтра можно получить две страницы готовых к индексации поисковыми системами: вашсайт.ру/купитьбелуюраковину или вашсайт.ру/купитьсеруюраковину. При правильном заполнении заголовков страниц и текстов, можем получить две оптимизированных страницы. В случае если у вас 100 товаров и три фильтра (параметра) то можно получить как минимум 300 товаров и страниц.

Обзоры товаров

Однако, упор только  на SEO продвижение сайта остается в прошлом. На сегодняшний день актуально комплексное продвижение. В современном мире все больше пользователей просматривают видео на Youtube. Очень полезным будет интеграция в сайт обзоров ваших товаров. Также, обзоры можно заказывать у блогеров, для повышения доверия к товару и магазину.

Комментарии и тексты

Ни для кого не секрет, что на сайте обязательно должны быть уникальные тексты. Найдите себе копирайтера, который будет грамотно писать. Обязательно добавляйте описание к каждому продукту. Таким образом, интернет магазин будет продвигаться в поисковых системах. В дополнение добавьте комментарии, закажите несколько на бирже или добавьте самостоятельно.

Дополнительные каналы продаж

Помимо продвижение интернет магазина по поисковым фразам обязательно подключите другие платформы и каналы продаж. Это обеспечит дополнительные продажи. Не оставляйте без внимание доски объявлений, порталы, рассылки и т.д. Для начала начните использовать: Авито (Авито магазин), Юла, TIU подключите ЯндексМаркет, ЯндексДирект и Google товары.

CRM система и телефония

Дополнительным маркетингом можно обеспечить себя с помощью настройки и установки CRM системы. В дополнение для контроля качества установите IP телефонию. В связке, эти два инструмента дают возможность отслеживать покупки, идентифицировать постоянного клиента, вести портрет клиента и т.д. CRM система позволяет делать повторные продажи, поздравлять с днем рождения, вести базу данных, делать e-mail рассылки, SMS рассылки, запускать дополнительную рекламу на ваших пользователей. Мы можем посоветовать вам бесплатную CRM систему Битрикс24 и IP телефонию Mango Office.

Сквозная аналитика и Яндекс “Электронная коммерция”

Для понимания полной картины по продажам, товарам, рекламным каналам рекомендуем подключить сквозную аналитику. Таким образом, продвижение вашего сайта будет полностью прозрачным. Вы сможете отследить сколько товаров вы продаете с раскрутки магазина, с торговых площадок. Увидите, какие суммы по ЯндексДиректу вы тратите, и сколько денег приносит вам данный канал. В случае подключения Электронной коммерции от Яндекса, вы можете увидеть в какое время у вас происходит максимальное количество продаж, кто ваша целевая аудитория и многое другое.


Подпишитесь на интересные статьи:
Программа лояльности
Наша компания предоставляет нашим клиентам программу лояльности. В зависимости от сумм, потраченных на продвижение вашего сайта, вам автоматически присваивается статус. Скидка предоставляется на разовые услуги (не абонентская плата). Статус отображается в личном кабинете.

Статусы:

Акции

Срок действия: до 30.12.21

Сайт в ПОДАРОК при заказе SEO продвижения!

Условия акции:

Выгоды предложения:

Создание сайта: Бесплатно
Запуск сайта: от 20 рабочих дней
Рост продаж: с 3 месяца работы
Стоимость продвижения: от 24.900 руб/мес.